194

Paris, chez les Libraires associés., 1810
sold

8vo; 165x95 mm. Legatura d’amatore, mezza pelle e cartonato marmorizzato, titolo inoro sul dorso. 72 pagine, compreso Frontespizo. Frontespizio con titolo entrocornice ornate, alcune pagine con le lettere dell’alfabeto di grandi e mediedimensioni, due grandi incisioni xilografiche nel testo, qualche lievemacchietta, buon esemplare.