231

Jan Baptist De Wael

Contadini e animali italiani. Varie scene di genere. Tredici incisioni.

Roma., 1647-1669

Jan Baptist De Wael
Roma., 1647-1669

8vo oblungo. 128x200 mm.Legatura d’amatore del XIX secolo, mezza pelle e cartonato marmorizzato,angoli, fogli di guardia in carta marmorizzata policroma. 13 incisioni all’acquaforte, impronta della lastra 85x128 mm ca.Numerate 1-13 in basso a destra nell’inciso. Stato II / IV, con l’indirizzo diBilly.”. Lieve foxing uniforme, buono stato di conservazione.

Condition Report