191

Jacques Lacombe

Dictionnaire portatif des beaux-arts.

Paris, Jean-Th. Herissant : Lesfreres Estienne., 1755

Jacques Lacombe

 8vo, 170x105 mm; legaturain mezza pelle a cartonato marmorizzato. Titolo in oro entro tassello al dorso.Tagli a spruzzo rossi. Pp. [2], VI, 758, [2]. Testo su due colonne. Testatina incisa e iniziali xil. Leggeri danni alla cuffiae leggeri segni di usura alla coperta.