220

Arcangelo Tommaso Blandini

Idea della vera politica.

Napoli, a spese di G.M. Porcelli., 1779

Arcangelo Tommaso Blandini
Idea della vera politica.

4to, 215x144 mm. Legatura coeva piena pergamena, su tassello in pelle al dorso. Pp. XXXV, 1 bianca, 540. A pagina III grande Testatina incisa in rame con le armi del dedicatario, Mons. Domenico Gravina. Diffuse fioriture, esemplare genuino.

Condition Report