259

Hippolyte de Villemessant

L'Autographe.

Paris,Impr. Vallée., 1863-64

Hippolyte de Villemessant
L'Autographe.
Paris,Impr. Vallée., 1863-64

Foliooblungo, 320x460 mm. Legatura coeva mezza pelle e percallina, titolo in oro sulpiatto. Pagine 208, 3 fogli con incollati facsmili di 11 autografi e 10ritratti di personalità francesi del tempo. Lievi tracce d’uso, buon esemplare.