195

Mary Wortley Montagu

Letters of lady Mary Wortley Montague.

Paris, Crochard., 1840

Mary Wortley Montagu
Paris, Crochard., 1840

16mo;135x85 mm; legatura in mezza pelle e cartonato; titolo e fregi in oro al dorso.Tagli a spruzzo. Pp. 320. Qualche pagina con leggere fioriture. Buon esemplare.