152

Ottava Esposizione Internazionale d’Arte in Venezia.

Milano, Fratelli Treves., 1909

3 Fascicoli in 4to. 323x240. Brossuraoriginale figurata. Pagine 36; 36; 36. Numerose illustrazioni fotografiche inbianco e nero di diversi formati. Difetti e tracce d’uso alle legature,internamente buone condizioni,

Condition Report