311

Paolo SALVIATI

Venezia, Ricordo di Venezia.

Seconda metà dell’800

Paolo SALVIATI
Venezia, Ricordo di Venezia.
Seconda metà dell’800

205x148 mm

8vo oblungo; legatura in tela zigrinata, titolo in oro entro cornice dorata a sua volta entro cornice floreale al piatto superiore. 24 fotografie all’albumina applicate su cartoncino. Bell’esemplare.