153

Sesta Esposizione Internazionale d’Arte in Venezia.

Milano, Fratelli Treves.

Milano, Fratelli Treves.

3 Fascicoli in 4to. 323x240 mm. Brossuraoriginale figurata. Pagine (4), 36; (4), 36; (4), 48. Numerose illustrazionifotografiche in bianco e nero di diversi formati. Difetti e tracce d’uso allelegature, internamente buone condizioni.

Condition Report