324

Venice, Venezia e le sue lagune.

Venezia,Antonelli. , 1847

Venezia,Antonelli. , 1847

3Voll. in 4to gr.; Leg. edit. in cart. ornato; cc. 4 nn., pp. 367, 500, 107;594; 516, 158, 2, con 4 tavv. di monete f.t., 16 vedute in litografia di Venezia e dei suoi monumenti, 1 piantadell’Arsenale e 2 grandi carte topografiche più volte ripieg. f.t. inlitografia, pianta di Venezia e carta della Laguna Veneta, in totale 24 Tavole.Buono stato di conservazione, qualche abrasione al dorso della leg.

Condition Report