228

Salvo Di Matteo

Viaggiatori stranieri in Sicilia dagli Arabi alla seconda metà del XX secolo.

Palermo,Istituto Siciliano di Studi Politici ed Economici., 1999

Salvo Di Matteo

3vol. in 4to entro box editoriale; 240x170 mm; brossura editoriale. Vol. I: Pp. 510; Vol. II: Pp. 454 ; Vol. III:Pp. 501. Bell’esemplare.

Condition Report