422

Onanism. TISSOT. L'onanismo ovvero dissertazione sopra le malattie cagionate dalle polluzioni volontarie.

 TISSOT, Samuel Andrč David. L'onanismo ovvero dissertazione sopra le malattie cagionate dalle polluzioni volontarie. Napoli, Del Vecchio, 1822

8vo, 192x120 mm, legatura coeva in piena pergamena; pp. 192, [3], 1 bianca. Diffuse fioriture.

Condition Report

Prima edizione napoletana, corretta ed accresciuta di molte note.