469

Publio TERENZIO AFRO

Terentius's Comedies. TERENZIO. Publii Terentii Afri Comoediae sex cum notis Joh. Minellii.

Publio TERENZIO AFRO

TERENZIO, Publio. Publii Terentii Afri Comoediae sex cum notis Joh. Minellii.
Venezia, Niccolò Pezzana, 1769

8vo; 160x100 mm, Leg. coeva in cartonato rustico, cc. 6 nn. (incl. front.), pp. 540, cc. 18 nn. [index]; Frontespizio figurato inc. in rame. Leggere macchie e fioriture, margine della legatura e delle prime carte con piccola mancanza. Buon esemplare in barbe.