429

Surgery. Lot of 3 works on operating medicine.

 BINDI, E.. Polipotomo Nasale del Prof. G. Gentile. Napoli, L. Vallardi, 1881

4to, 245x160 mm, brossura editoriale. Buon esemplare.

Unito con/Bound with: CHAUVEL, Jules. Manuale di Medicina Operatoria. Napoli, G. Jovene, 1887

8vo, 205x138 mm, brossura editoriale. Buon esemplare in barbe.

Unito con/Bound with: MALGAIGNE, Joseph Francois. Manuale di Medicina Operatoria. Napoli, N. Jovene, 1875

4to, 235x155 mm, brossura editoriale. Segni di usura alla legatura, strappetti e foxing diffuso.

Condition Report

Surgery. Lotto di 3 belle opere sulla medicina operatoria.