116

China. Dama su trono con abito turchese.

Anonimo.
Cina, dinastia Qing (1644-1911)

Dama su trono con abito turchese.
Dipinto cinese. XIX secolo.

cm. 219x109. Su carta di riso, incollata su supporto in carta pił pesante. Cornice in carta dorata goffrata. Ottimo stato di conservazione.