242

BARONI. Paesaggio montano al tramonto con castello e personaggi.

G. Baroni. Paesaggio montano al tramonto con castello e personaggi.
XIX secolo

Olio su cartoncino. 133x188 mm. Incollato su cartoncino. Firma in basso al centro. Minuscola mancanza su tre angoli, per il resto ottimo stato di conservazione.