279

RUPNICK. Rovine di Abbazia.

RUPNICK. Rovine di Abbazia.

Carlo Virgilio Rupnick. Rovine di Abbazia. Firmato e datato.
1851

Disegno a matita su carta. 205x260 mm. Sotto l’immagine a sinistra: “Trieste 20 ottobre 1851”; a destra: “Carlo Virgilio Rupnick”. Ottimo stato di conservazione.