290

DOZZA. Silhouette di danza campestre.

Elisa Dozza. Silhouette di danza campestre. Firmato.
XIX secolo

Collage con cartoncino nero, su foglio bianco. 153x220 mm. Firma a matita in basso a destra. Tracce d’uso, mancanza del piede sinistro del danzatore.