62

F. GIOLI. Stenditrice di Panni.

Francesco GIOLI. Stenditrice di Panni.
Firmato e datato 1894.

650x360 mm. Disegno a pastello su cartoncino, firmato e datato in basso a dx: Gioli, Roma, 1894. Buona conservazione.