253

MARCHI. Paesaggio con mulino e ponte.

Guglielmo Marchi. Paesaggio con mulino e ponte. Firmato.
XIX secolo

Disegno a matita su carta pesante. Foglio di 163x202 mm., incollato su cartoncino di supporto. In basso a destra la firma “Marchi Guglielmo F.”. Ottimo stato di conservazione.