262

HASSE. Vecchio frate con due bambini. Attribuito a.

Ernst HASSE.  Attribuito a. Vecchio frate con due bambini.
XIX secolo

Olio su cartoncino. 173x144 mm. Parzialmente incollato su foglio di supporto. Sul verso, a matita, il nome “Hase”. Ottimo stato di conservazione.