289

RONCAGLIA. Paesaggio con casa rustica.

Maria Roncaglia. Paesaggio con casa rustica. Firmato.
XIX secolo

Disegno a matita su cartoncino, fondo rosa, lumeggiature di biacca. 117x153 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Firma a penna in basso a sinistra.