285

RONCAGLIA. Paesaggio invernale innevato.

Maria Roncaglia. Paesaggio invernale innevato. Firmato
XIX secolo

Disegno a matita acquerellato, con interventi di biacca, su cartoncino. 123x175 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Firma a matita in basso a destra. Ottimo stato di conservazione.