255

RUPNICK. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi.

Max Rupnick. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi. Firmato e datato.
1882

Tempera su cartoncino marrone. 267x208 mm. In basso a sinistra, in nero “Max Rupnik | 82”. Ottimo stato di conservazione.