254

CAPRIATI. Natura morta con frutta.

Orsolina Capriati. Natura morta con frutta. Firmato.
XIX secolo

Disegno a matita su carta. Foglio di 160x208 mm., incollato su cartoncino di supporto. In basso a destra la firma. Tracce d’uso e macchioline, ma comunque buonissimo stato di conservazione.