417

Remondini

Rarissima Serie completa delle Quattro Stagioni del Remondini. Allegoria della vita umana: le quattro età della vita [..]

EUR 6.000,00

Remondini

Rarissima Serie Completa Delle Quattro Stagioni Del Remondini. Allegoria della vita umana: le quattro età della vita.

Bassano, Remondini, XVIII sec.

4 fogli incisi all’acquaforte e bulino. Elephant Folio di mm. 564 x 800; due matrici di mm. 534 x 760 e 402 x 520. Buon stato di conservazione. Margini.