91

Tazza da Puerpera Capodimonte con manici a forma di corallo con Coperchio raffiguranti Putti e Piatto.

EUR 1.500,00 / 2.000,00

Napoli, 1760 ca.

Tazza: 175x 215 mm. Bellissimo esemplare. Difetti minori, leggera perdita di smalto dorato al piatto.