490

Egypt & Arabia, Egypt and Arabia. Map. Woodcut.

EUR 400,00 / 600,00

Veduta d’Egitto e Arabia.

Secolo XVI.

Xilografia, 300x395 mm. Buone condizioni e bruniture ai margini.