554

Rome. Two views of Rome and its monuments.

Due vedute di Roma e dei suoi monumenti.

Ponte dell’Ariccia, Ciceri and Felix Benoist.

1870

Litografia, 270x370 mm.

Basilica di S. Croce in Gerusalemme.

1870 ca.

Litografia, 300x390 mm.

Belle copie, qualche piccolo strappetto al margine.

Condition Report