217

Carlo Paneraj

Carlo Paneraj

PANERAJ, Carlo. Preparati speciali del Laboratorio Paneraj, Livorno: analisi chimiche e relazioni delle esperienze fatte di questi prodotti da 400 e pił medici negli ospedali e nella loro privata clientela. 4.a Edizione.

Livorno, Tip. Eug. Pozzolini, 1886

8vo, 185x120 mm; pp. 157, (3). Una tavola fuori testo pił volte ripiegata incisa in litografia. Esemplare privo di coperta, ottimo stato di conservazione.

Condition Report