520

Emilius Bærentzen
(Copenaghen, 1799 - 14 ottobre 1868, )

Iceland, Iceland. BAERENTZEN. Three Litographs.

Emilius Bærentzen

BAERENTZEN. Tre Litografie delle più significative località dell’Islanda.

Seconda metà del 1800.

Thorshavn, 193x273 mm.

Godafoss, 193x273 mm.

Parti af Almannagja, 193x273 mm.

Buone condizioni.

Condition Report