252

Histrory of Florence. VARCHI. Storia fiorentina.

VARCHI, Benedetto. Storia fiorentina.
Firenze, Felice Le Monnier, 1857-1858

3 volumi in 8vo, 180x100 mm; legatura in mezza pelle e tela zigrinata con angoli, titoli in oro e fregi al dorso. Marca tipografica ai frontespizi. Pp. VII, 432; 464; 413. Bell’esemplare.