443

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

Austria. HUQUIER. View of Vienna.

Jacques Gabriel Huquier

Jacques Gabriel HUQUIER. 19e. Vue d’Optique nouvelle, representant la procession du St Sacrement, le jour de la feste Dieu, a Vienne, en Autriche.
Parigi, metà XVIII secolo.

Acquaforte in acquarellatura coeva di 270x390 mm, margini. Buone condizioni.