450

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

British Gibraltar. HUQUIER. A view of Gibraltar, colony of England.

Jacques Gabriel Huquier

Vue du detroit et de la Villede Gibraltar petitte Ville d’Espagne dans l’Andalousie, appartenant aux Angloisdepuis 1704.

Parigi, metà XVIII secolo.

280x390 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini, foxing.