436

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

Egypt. HUQUIER. Vue d’une Ruine d’Egipte.

Jacques Gabriel Huquier

Jacques Gabriel HUQUIER. Vue d’une Ruine d’Egipte.
Parigi, metà XVIII secolo.

Acquaforte in acquarellatura coeva 260x409 mm, margini. Qualche strappetto lungo i margini, ma buon esemplare.