442

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

France. HUQUIER. View of Bourdeaux.

Jacques Gabriel Huquier

Vue de la Ville de Bourdeaux, et de ses promenades, du côté du ChateauxTrompette.

Parigi, metà XVIII secolo.

300x420 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, strappi riparati che prendono l’incisione.