444

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

HUQUIER. Gallerie Sepulchrale.

Jacques Gabriel Huquier

Jacques Gabriel HUQUIER. Decoration de Théatre, representant une Gallerie Sepulchrale.
Parigi, metà XVIII secolo.

Acquaforte in acquarellatura coeva di 267x397 mm, margini. Qualche strappetto lungo i margini, buone condizioni.