445

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

London. HUQUIER. Two views.

Jacques Gabriel Huquier

London. HUQUIER. Two views.

Vue du Mall dans Saint. James.

Parigi, metà XVIII secolo.

240x413 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de l’Hospital de Greenwich prise de la Thamise.

Parigi, metà XVIII secolo.

265x425 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini e foxing.