447

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

Spain. HUQUIER. Two views of Cadiz.

Jacques Gabriel Huquier

Vue Perspective de la Ville de Cadiz du c˘tÚ du Port.

Parigi, metÓ XVIII secolo.

272x450 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de la Grande Place de Cadix en Espagne.

Parigi, metÓ XVIII secolo.

266x416 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini.