449

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

Spain. HUQUIER. Two views of Seville.

EUR 400,00 / 600,00

Jacques Gabriel Huquier

Vue Perspective de la Grande Place de St. François a Seville.
Parigi, metà XVIII secolo.

266x407 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective du Fauxbourg de Trienne, de la Tour D’or, et du pont de Guadalquivir a Seville, en Espagne.
Parigi, metà XVIII secolo.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini.