463

Jean Chardin
(Parigi, 1643 - Chiswick, 1713)

Asia Minor. CHARDIN. Three views.

Jean Chardin

Comicha.
Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 240x405 mm, ampi margini.

Pont d’Allah – Veyrdy Khân. Vue des arches du même Pont.
Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 405x240 mm, ampi margini.

Persia. La Tour de Cornes à Ispahan.
Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 406x243 mm, ampi margini.

Belli esemplari.