209

Jules Barthélemy-Saint-Hilaire
(Parigi, 805 - Parigi, 1895)

Egypt. BARTHÉLEMY. Lettres sur l'Egypte.

(Parigi, 805 - Parigi, 1895)

BARTHÉLEMY-SAINT-HILAIRE, Jules. Lettres sur l'Egypte.

Paris, Michele Lévy, 1857

8vo, 185x120 mm; Brossura editoriale a stampa; pp. VIII, 437, (3). Alcune pagine legate nel quaderno successivo. Usura alla legatura, internamente tracce d’uso, esemplare genuino.

Condition Report