264

Kingdom of Naples. DE CESARE. La fine di un Regno: Napoli e Sicilia.

DE CESARE, Raffaele. La fine di un Regno: Napoli e Sicilia.
Cittą di Castello, S. Lapi Tip. Edit., 1900

2 volumi in 4to, 250x165 mm; brossura editoriale. Pp. 451; 401. In fine al secondo volume un piccolo catalogo della Casa Editrice S. Lapi del Febbraio 1900. Entrambi i volumi con leggere fioriture, ma buon esemplare marginoso.