FINE AND RARE BOOKS, VOYAGES, ATLASES, MAPS AND PRINTS

322

Léon de Rosny

Hieroglyphics. DE ROSNY. Les ecritures figuratives et hiéroglyphiques des différents peuples anciens et moderne [..]

EUR 400,00
Starting price
EUR 700,00 / 800,00
Estimate

Description

Léon de Rosny
Hieroglyphics. DE ROSNY. Les ecritures figuratives et hiéroglyphiques des différents peuples anciens et moderne [..]
 
ROSNY, Léon, de. Les ecritures figuratives et hiéroglyphiques des différents peuples anciens et modernes.
Paris, Maisonnuve et C., 1870

4to grande, 280x220 mm; legatura in cartoncino. Vignetta al frontespizio. Pp. VIII, 76. 12 carte di tavola litografiche incise da Callet f.t. e 2 tabelle, di cui una più volte ripiegata f.t. Molte figure con i caratteri linguistici esplicativi nel testo. Buon esemplare ad ampi margini.
wed 22 April 2020
Auction times
PADUA, Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it
ONLY INTERNET AUCTION


Bado and Mart Auctions is available to provide condition reports on request and support for registration.