185

Neurophysiology. FLOURENS. De la phrenologie et des etudes vraies sur le cerveau.

FLOURENS, Pierre. De la phrenologie et des etudes vraies sur le cerveau.
Paris, Garnier Frères, 1863

8vo, 170x110; Legatura coeva piena pergamena rigida, fregi e titolo in oro sul dorso, tagli azzurri a spruzzo; pp. 304. Alcune lievi fioriture, bell’esemplare.