604

Remondini

Popular Print. REMONDINI. San Michele Arcangelo.

Remondini

San Michele Arcangelo.

Bassano, Remondini, XVIII secolo

Acquaforte, coloritura coeva a pennello. Foglio mm. 372x235. Margini. Sotto l’immagine iscrizione in caratteri slavo-ecclesiastici. Ottimo stato di conservazione.

Rarissimo foglio volante, per l’esportazione nei paesi di lingua slava.

Condition Report