605

Remondini

Popular Print. REMONDINI. Trinità e santi che ricevono lo scapolare.

Remondini

Trinità e santi che ricevono lo scapolare.

Bassano, Remondini, XVIII secolo

Acquaforte, coloritura coeva a pennello. Foglio mm. 320x215. Margini. Sotto l’immagine iscrizione in italiano. Ottimo stato di conservazione.

Rarissimo foglio volante. L’iscrizione fa riferimento alla chiesa delle S.S. Trinità di Angarano, in provincia di Vicenza.

Condition Report