565

Scuola Francese

French School. An engraving with eight saints from the 19th century.

Scuola Francese

SCUOLA FRANCESE. Una incisione con otto santini fiamminghi dell’800. Louis XIV.

Paris, chez Jean, XIX secolo.

Incisione all’acquaforte, firmata dall’autore, Incollata su foglio in cartoncino.

Otto belle incisioni popolari di santini impresse in un unico foglio dell’800.