261

Travel. DIDIER. Une année en Espagne.

DIDIER, Charles. Une année en Espagne.
Bruxelles, Société typographique belge, Liepzig, Librairie Belge, 1837

16mo, 155x100 mm; legatura in piena tela con impressioni a secco e cornice dorata ai piatti, titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo policromi. Pp. IV, 282, (2); 308, (2), 1 bianca. Alcune pagine leggermente fiorite, buon esemplare.