260

Vincenzo De Muro
(Sant'Arpino, 1757 - 1811)

Archeology. DE MURO. Ricerche storiche e critiche sulla origine, le vicende, e la rovina di Atella antica città della [..]

EUR 350,00 / 400,00

Vincenzo De Muro
(Sant'Arpino, 1757 - 1811)

DE MURO, Vincenzo. Ricerche storiche e critiche sulla origine, le vicende, e la rovina di Atella antica cittą della Campania.

Napoli, dalla tipografia di Criscuolo, 1840

8vo, 205x120 mm; legatura in mezza pelle e cartonato marmorizzato, titoli e fregi in oro al dorso. Pp. III, 200. Qualche pagina leggermente fiorita, buon esemplare.

Condition Report